L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Madwa-Nika Cadet

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
Madwa-Nika Cadet

Madwa-Nika Cadet

  • Députée de Bourassa-Sauvé
  • Parti libéral du Québec
  • Vice-présidente de la Commission des finances publiques
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière d’emploi
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de langue française
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de travail
  • Porte-parole de l’opposition officielle pour la jeunesse
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Bourassa-Sauvé aux élections générales du 3 octobre 2022

    Fonctions actuelles

  • Vice-présidente de la Commission des finances publiques depuis le 6 décembre 2022
  • Membre de la Commission de l’économie et du travail depuis le 2 décembre 2022
  • Membre suppléante du Bureau de l’Assemblée nationale depuis le 1 décembre 2022
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière d’emploi depuis le 27 octobre 2022
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de langue française depuis le 27 octobre 2022
  • Porte-parole de l’opposition officielle en matière de travail depuis le 27 octobre 2022
  • Porte-parole de l’opposition officielle pour la jeunesse depuis le 27 octobre 2022
  • Fonctions précédentes

  • Porte-parole de l’opposition officielle pour la Métropole du 27 octobre 2022 au 23 janvier 2023