Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Geneviève Hébert

Biographie au moment de la dissolution de l'Assemblée

  • En direct sur le Web
Geneviève Hébert

Geneviève Hébert

  • Députée de Saint-François
  • Coalition avenir Québec
  • Whip adjointe du gouvernement
  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Saint-François aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission spéciale sur l’évolution de la Loi concernant les soins de fin de vie du 31 mars 2021 au 8 décembre 2021
  • Rapporteur de la Commission des affaires parlementaires de l’Assemblée parlementaire de la Francophonie du 22 octobre 2019 au 28 août 2022
  • Membre du Bureau de l’Assemblée nationale du 6 février 2019 au 28 août 2022
  • Membre suppléante du Bureau de l’Assemblée nationale du 4 décembre 2018 au 6 février 2019
  • Whip adjointe du gouvernement du 7 novembre 2018 au 28 août 2022