Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Émilie Foster

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
Émilie Foster

Émilie Foster

  • Députée de Charlevoix–Côte-de-Beaupré
  • Coalition avenir Québec
  • Adjointe parlementaire du ministre des Finances
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élue députée de la circonscription de Charlevoix–Côte-de-Beaupré aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions actuelles

  • Vice-présidente de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec le Massachusetts : Comité directeur (DANRM) depuis le 22 octobre 2019
  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation depuis le 15 octobre 2019
  • Membre de la Commission spéciale sur l’exploitation sexuelle des mineurs depuis le 14 juin 2019
  • Membre de la Commission des finances publiques depuis le 5 février 2019
  • Adjointe parlementaire du ministre des Finances depuis le 21 décembre 2018
  • Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de la culture et de l’éducation du 30 novembre 2018 au 5 février 2019
  • Membre de la Commission de l’économie et du travail du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019
  • Adjointe parlementaire de la ministre du Tourisme du 7 novembre 2018 au 21 décembre 2018