Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

Assemblée nationale du Québec - Retour à l'accueil

L'utilisation du calendrier requiert que Javascript soit activé dans votre navigateur.
Pour plus de renseignements

Accueil > Députés > Luc Provençal

Recherche avancée dans la section Députés

Trouver un député
Luc Provençal

Luc Provençal

  • Député de Beauce-Nord
  • Coalition avenir Québec
  • Président de la Commission de la santé et des services sociaux
 

Fonctions politiques, parlementaires et ministérielles

Élu député de la circonscription de Beauce-Nord aux élections générales du 1 octobre 2018

    Fonctions actuelles

  • Vice-président de la Délégation de l’Assemblée nationale pour les Relations avec le Maroc :Comité directeur (DANRM) depuis le 22 octobre 2019
  • Président de la Commission de la santé et des services sociaux depuis le 4 décembre 2018
  • Membre de la Commission de l’Assemblée nationale depuis le 4 décembre 2018
  • Fonctions précédentes

  • Membre de la Commission de l’aménagement du territoire du 30 novembre 2018 au 15 octobre 2019